Возможно ли работать социальным педагогом в школе, имея образование юриста и дополнительное образование в социальной работе?
Возможно, если дополнительное профессиональное образование соответствует направлению профессиональной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Профессиональный стандарт
Специалист в области воспитания
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ
от 10 января 2017 г. N 10
Возможные наименования должностей, профессий - Социальный педагог.
Требования к образованию и обучению --
Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки"
либо
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.