Перевод ребенка сотрудника полиции в другую школу - имеет ли он льготу и как поступить в случае отсутствия мест?

• г. Казань

Я являюсь сотрудником полиции и хочу перевести ребёнка в другую школу в 9 класс, ближе к дому. Но директор школы говорит что нет мест. Старая школа находится далеко от дома и сейчас добираться до неё не удобно. Как быть в данной ситуации? Имеет ли мой ребёнок льготу при переводе из одной школы в другую? Что важнее прописка или то что я являюсь сотрудником полиции? Или льгота предоставляется сотрудникам только когда ребёнок идёт в 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Важнее постоянное место регистрации. По месту регистрации не отказывают в приёме в школу, всем остальным могут отказать, если нет мест.