Как вернуть отопление в подвале после отключения ЖЕУ?
Дом 1986 года постройки, подвальные помещения раньше отапливались, радиаторы установлены при постройке с этим учётом (по три секции в комнате) , живем на первом этаже, в прошлом году потекла батарея в подвале и ЖЕУ просто отрезали несколького радиаторов, сказали что подвал отапливать не должны, (оплата идёт по нормативу), и в квартире на первом этаже стало очень холодно, полы лёд. В квартирах появились мокрицы. Вопрос правомерно ли они поступили? Как вернуть отопление в подвале?
Претензию, жалобу в гжи, иск в суд об обязании восстановления положения, что ранее было...
Скорее всего - неправомерно. Но доказать, что здание строилось и с тем учетом, чтобы тепло пола первого этажа поддерживалось указанными отопительными приборами, и что строители сделали строго по проекту - потребует таких экспертиз строительных и архитектурно-проектировочных, что гораздо проще, например, воспользоваться, например, этим:
Пленочный теплый пол под ламинат и линолеум (термопленка). Ширина 60 см (220 Вт/м 2), 1 пог. метр (на отрез)