Я владелец 1/2 части квартиры могу ли я без согласия второго собственника прописать своего мужа.

• г. Дзержинский

Я владелец 1/2 части квартиры могу ли я без согласия второго собственника прописать своего мужа.

Ответы на вопрос (4):

Пользование имуществом, находящейся в долевой собственности, осуществляется только по обоюдному согласию совладельцев (ст. 247 ГК РФ). Поэтому для вселения в квартиру кого-либо (кроме несовершеннолетних детей) требуется согласие второго совладельца.

нет вы не можете без согласия второго собственника прописать своего мужа

Нет, разве что подарите мужу часть своей доли

если подарите некоторую часть своему мужу, то он тоже станет собственником квартиры, следовательно может беспрепятственно зарегистрироваться в данной квартире.