Налоговая требует оплаты транспортного налога за 2015 год - Что делать?
Налоговая прислала заказным письмом в июле 2022 года заявлении о вынесении судебного приказа в суд о транспортном налоге за 2015 год.
Транспортный налог за предыдущие годы до 2015 года оплачен. Оплачен и за 2016 год в 2017 году. Больше с 2016 года до 2022 года не было зарегистрировано на мое имя транспортных средств. Причем о транспортном налоге за 2015 год якобы налоговая отправляла требования о оплате в марте 2019 года и в апреле 2020 года, но я их не получала, по получению писем я очень дисциплинирована. Правомерно ли спустя 6 лет требовать оплаты транспортного налога? Что в таком случае делать? Спасибо.
Добрый день Ирина, транспортный налог за 2015 г., нужно уплачивать в 2016 г., срок взыскани по транспортному налогу составляет три года, налоговый орган не имеет законных прав на взыскания с вас транспорного налога за 2015.
Если нужна помощь буду рад помочь.