Развод, алименты и суд - кто имеет право на получение алиментов, если дети проживают с матерью?
Юлия, нет - у него нет оснований взыскать с Вас алименты, так как как муж дееспособное лицо, которое способно само себе обеспечивать.
Семейный кодекс РФ просто не дает возможности ему взыскать алименты.
Переживать Вам не о чем.
Здравствуйте! Если алименты уже назначены, взыскать с вас их уже не может. Только если подаст в суд и определит место жительства детей с отцом.
Спасибо большое. То есть если он даже и пойдет в суд, то ему сразу откажут и не примут заявление?
Юлия, иск у него могут принять, если он юридически правильно составлен и соблюдены требования ГПК РФ, но когда разберутся, что дети не с ним, ему откажут в его удовлетворении по результатам рассмотрения дела.
Заявление примут, но суд ему откажет. Так как нет у него оснований для взыскания с Вас алиментов!