Попал в ДТП с наркотиками и алкоголем - можно ли требовать компенсацию за машину?
Нет нельзя. Виновник вы. Вам надо сначала обжаловать свою виновность - пс=постановление в судебном порядке.
Здравствуйте. По документам вы виновник. Не имеет значения что лицо было в состоянии опьянения, к нему иные меры примут.
Нет. Вы признаны виновным в нарушении ПДД, а не другой водитель. Его состояние в момент ДТП позволило ему не нарушить ПДД, а за управление автомобилем в состоянии алкогольного, и наркотического опьянения он будет наказан судом. Каждый отвечает за свои деяния. Вы отвечаете за свой разбитый автомобиль.
Подать иск можно. Если докажете, что опьянения повлияло на ДТП, то сможете взыскать.