Может ли не юрист представлять интересы ответчика в гражданском процессе?

• г. Чебоксары

У отца идет судебный процесс по гражданскому делу, он является ответчиком может ли близкий родственник не имеющий юридическое образование представлять его интересы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для представления интересов в первой инстанции судов общей юрисдикции по гражданскому делу не требуется юридическое образование.

Здравствуйте. Высшее юридическое образование не потребуется, когда речь идет о делах, которые рассматривают мировые судьи и районные суды (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ)