Проблема с алиментами - скрытые доходы отцов заставляют мать одну содержать детей
У меня два ребенка. Отцы разные. Оба предприятия, на которых они числятся, скрывают настоящие доходы. Платят по 1000-1200 рублей каждый, хотя зарплата у них более 20000 тысяч. Платят по 1/6 части. Как можно содержать детей на такие алименты? Обращалась в прокуратуру с заявлением о проверке предприятий, заявление не взяли, объяснили что ничего не докажешь, что сейчас все показывают минимальные доходы. Наше государство об этом прекрасно знает, но ничего не предпринимает. Как жить на такие алименты? Почему мать должна одна тянуть детей?
вряд ли вы сможете что то доказать. Ну можно попробовать обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, по тому основанию, что взыскание алиментов в процентном отношеии существенно нарушает права детей. Удачи Вам.