Сын 12 лет укатил велосипед бывшего друга из подъезда - какие статьи и наказание ему грозят?
Могут поставить на учет и привлечь к административной ответственности за кражу родителей, надо давить на малозначительность и отсутствие умысла угона (поскольку не было цели продать)
Ничего вашему сыну не грозит.
Ваш сын совершил кражу имущества, ст. 158 УК РФ, поставят на учёт в полиции и вашу семью тоже.
Евгения, не делайте себе мозг, нет кражи, нет оснований постановки на учет. Это всегда так, когда в детские, так сказать шалости, влазиют родители. Их и надо на учет, нечего по чужим подъездам шляться, бросать велосипеды, и плевать там.