Можно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника?

• г. Липецк

После смерти родителей нотариус завел наследственное дело. Были сделаны запросы в банки о наличии денежных средств. Нас двое наследников. Банки дали ответ. Денежных средств очень мало, нет смысла делить. Может ли один наследник отказаться в пользу другого, дабы не переплачивать за оформление бумаг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Да, статья 1159 Гражданского кодекса РФ предоставляет наследнику такое право.

Да, может отказаться.