Требуется ли согласие собственника другой доли при обмене квартирной доли на долю в машине?

Если я предлагаю обмен доли в квартире одному и тому же лицу. То есть это же лицо кому я предлагаю обмен принадлежит другая доля в этой же квартире. Ему же я предлагаю обменять свою долю квартиры на долю в машине. Нужно ли согласие собственника другой доли?

Лучший ответ

Не нужно согласие другого собственника доли. Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.-ст. 209,210 ГК РФ. Только при продаже доли,-необходимо соблюсти условия ст. 250 ГК РФ,-право преимущественной покупки. При дарении (обмене) - никого уведомлять или получать согласие не нужно.

Спасибо за ответ!

Согласие другого дольщика не нужно.