Спор о переносе опор ЛЭП - сможет ли собственник участка добиться изменения расположения?
Такая ситуация.
При оформлении участка в собственность, на нем было обременение в виде охранной зоны. Я согласился с обременением.
Но в последующем изучая документы (Выписку ЕГРН), обнаружил, что опоры ЛЭП, которые находятся в упор с моим участком, а одна и на самом участке, должны в реальности находиться на расстоянии не менее чем 5 метров от границ моего участка.
Именно так они отображены на рисунках приложенных к выписке ЕГРН.
ЕСли бы опоры находились на месте, которое указано в выписке ЕГРН, то охранная зона бы на участке, занимала бы минимум в 2 раза меньше площади участка.
Вопрос: Перенесут ли энергетики опоры ЛЭП на место указанное в выписке, если на них подать в суд.
Сами они согласились перенести опоры при условии что я оплачу работы по переносу опор.
Олег, в суд нужно обращаться с соответствующим иском.