Если меня осудили по ст. 291.2 УК РФ, то я могу заниматься педагогической деятельность?
Можете заниматься педагогической деятельностью без проблем.
ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностьюК педагогической деятельности не допускаются лица:
...имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
Пётр, добрый день.
Конечно, имеете полное право
С уважением.