Скажите пожалуйста, я гражданин Армении а жена гражданин РФ. Она с можете продлить времени регистрации?
Гарик добрый день, Ваша временная регистрация не зависит от того, что супруга Гражданка РФ.Если у армянина есть близкий родственник-гражданин РФ, то срок первичной постановки на миграционный учет-1 год с даты въезда. А вот продление миграционного учета происходит следующим образом: Находиться дольше 90 суток гражданин Армении может при наличии одного из следующих обстоятельств:
заключение трудового или гражданско-правового договора;
оформленный статус самозанятого иностранного гражданина и наличие договоров с заказчиком;
зачисление в российское учебное заведение;
подача документов на оформление разрешения на временно проживание или вида на жительство и их получение.