Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на долю и доказать что камаз наш а не его брата?
Татьяна, я бы ставил вопрос иным образом, что он против Вашей воли произвел отуждение. И делил бы машину в порядке раздела имущества совместно нажитого.
Также вправе подать иск на алименты.
Это все в суде решается, при необходимости обращайтесь.
Татьяна,
При отсутствии брачного договора разделу подлежит всё совместно нажитое имущество. Если какое-либо из этого имущество было отчуждено без Вашего согласия, - об этом нужно заявить в исковых требованиях, в рамках судебного процесса.
Что касается неоказания помощи ребёнку - подайте на алименты.