Возможно ли принудительное продажа доли владения 1/9 квартиры через суд, и кто будет определять стоимость этой доли?

• г. Муром

Я владею 1/9 частью квартиры. Могут ли меня заставить через суд продать свою долю владельцу остальной части квартиры. И кто и как в этом случае определяет стоимость моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку реально 1/9 часть квартиры выделить невозможно, то собственник другой части квартиры может обратиться в суд с заявлением о выделении в его пользование стоимости 1/9 квартиры по рыночной цене, определив стоимость у оценщика.