Москва, 07.07.2022, 19:19

Несправедливое снятие дочери с регистрационного учета - мать обращается в прокуратуру

Вопрос №19520956 из г. Москва
опубликован 07.07.2022, 19:19
Мою несовершеннолетнюю дочь сняли с регистрационного учета. Дело полностью построено на лжи истца. Я обратилась за помощью в прокуратуру. Должны мне оказаться содействие в решение моего вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика, у дочери есть мать, она является законным представителем ребенка.

Ей, как говорится, и карты в руки.

У Вас на обжалование месяц.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

07.07.2022, 22:16

Если есть решение суда, то на него нужно подавать апелляционную жалобу. Прокуратура вам здесь совсем ни чем не сможет помочь.

07.07.2022, 19:26

Есть решение суда у вас. Оспаривайте в установленном законом порядке. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью.

07.07.2022, 19:29

Анжелика, у многих юристов такой настрой - налить "воды" и вроде того показать свою "компетентность". Я в прокуратуре 18 лет отработал, поэтому чётко говорю - либо перешлют куда-то, либо скорее всего дадут разъяснение судебного порядка решения спора (ориентировочно 15 дней с момента получения обращения). Но это общие правила, а конкретики в Вашем вопросе просто нет. Кто снял, как, какие были условия по собственности, был это суд или что?.. Вы вопрос изначально неправильно задали.

07.07.2022, 23:28

Спасибо, за ответы.

07.07.2022, 19:35

Я не понимаю зачем писать столько лишний информации. Когда можно ответить да или нет.

07.07.2022, 23:18

Прокуратура вправе подать представление в суд, в этом случае помощь будет, удачи.

07.07.2022, 23:22

Анжелика, Вам отвечают по сути Вашей проблемы, что надо делать.

Вы же "уперлись" в эту прокуратуру, которая, скорее всего, ничем не поможет Вам.

Так часто бывает, что люди "упираются" в какой-то кажущийся им выход из ситуации и ничего вокруг не видят. Это плохо, потому что выход может оказаться нерабочим.

Вы допустим будете ждать ответа и помощи от прокуратуры, Вам не помогут, а срок обжалования Вы пропустите. И останетесь, как говорится, у разбитого корыта.

Юристы как бы отвечают уже на следующий вопрос, что делать, если прокуратура (что скорее всего) не поможет.

Точно мы не можем знать этого, мы же не тот прокурор, который будет читать Ваше заявление, но вот выше Вам тоже бывший прокурорский работник отвечает, что скорее всего будет "отписка".

И в любом случае (даже в том, если вдруг что-то случится, что они решат помочь) Вам точно не помешает самостоятельная активная позиция, грамотно составленная апелляция, поданная в установленный срок...

08.07.2022, 07:55