Ошибочный платеж и судебные претензии - кто прав в ситуации с задолженностью по алментам и прожиточным минимумом?
Законно. Статья 446 ГПК РФ определяет перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Характер этой суммы не позволяет отнести к перечню имущества, обладающего взыскательским иммунитетом.
К сожалению это законно.
Списание законно. Это иные поступления, а не зарплата, и они списываются в полном объеме. Исходя из вопросов на сайте, очень многим людям стали приходить такие "ошибочные" переводы. Чудеса и только.
Бывают и такие чудеса. Вы юрист вообще?
Конечно, юрист. А Вам, видимо, нужен не правильный ответ, в тот, который Вам понравится. Все что только можете, рейтинг занижать за правильный ответ.
Коллеги расходимся. Тут помощь не нужна человеку.