Возможна ли призыв в армию после 15 июля, когда сын проходит обследование в Пнд?
Здравствуйте, Ольга.
Призыв на военную службу возможен только на основании решения призывной комиссии, которая может принять решение только:
а) после обследования и определения категории годности;
б) в период призыва на военную службу, который согласно статье 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
Поэтому, ваш сын может быть призван не ранее 1 октября текущего года.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Нет, после 15 не заберут, если положили в ПНД могут вообще не забрать.