Какую полицию обращать, если обвиняемый живет в другом городе? и Какова вероятность того, что правоохранительные органы распутают дело о вымогательстве за 150 тыс рублей?
Доброго времени суток.
Вы перевели денежные средства вымогателю? И как это сделали?
Заявление можно подать по месту вашего жительства, а дальше сотрудники полиции будут решать вопрос о том, где окончено преступление, то есть переведены ли вами деньги или же каким образом вам донесено требование о их выплате.
Обычно, если человек в другом городе, то вымогает он через сеть Интернет. Тогда возбуждается дело по ч.1 ст.163 УК РФ по месту обращения.
А будут его искать или нет - вопрос интересный. Потому как если вы его хорошо знаете, то могут найти, а если это незнакомый вам человек - то скорее всего и никто искать не будет.
Вам надо обратиться в свой отдел полиции, там все вам разъяснят. Что в вашем понимании отписки?
Вы подаете заявление в отдел полиции по месту Вашего жительства
Охотно ли занимаются правоохранительные органы делами о вымогательстве? (150 тыс р), или делают отписки?
Это Вы можете уточнить у самих правоохранительных органов.