Меня вызывают в суд, мне не скем оставить детей, и ехать в суд не на чем! Это уважительная причина?
Лучший ответ
Здравствуйте, смотря кто вы в суде!? А в общем нет.
Уважительными причинами неявки подсудимого в суд являются:
тяжёлое заболевание, которое не дает возможности лично явиться в суднеполучение судебной повестки или несвоевременное её получение, например, в день судебного заседания
нахождение в служебной командировке
смерть близких родственников
обстоятельства непреодолимой силы – разного рода катастрофы, аварии, несчастные случаи и т.д
Анжела, а что за суд - гражданский или уголовный?
Это не является уважительной причиной.