Хочу открыть вклад на ребёнка в Сбербанке. Ребёнку 5 лет. Могут ли арестовать этот вклад или снять деньги приставы?
Здравствуйте!
Если банковский вклад оформлена на имя ребёнка, то судебный пристав не сможет наложить арест на этот счёт из-за вашей задолженности. Риск конечно есть, так как это Вы будете вносить деньги. Открывайте вклад не в местном банке, а в доп., офисе какого либо иногороднего банка, как правило, предписания местных приставов туда не попадают.
Добрый вечер!
Вам не стоит переживать, списать деньги или наложить арест на банковский вклад ребёнка приставы не могут.