Или я как законый представитель и будучи там же прописана, могу это сделать без согласий?

• г. Москва

Ситуация следующая: я с мужем и сыном 11-ти лет проживаю в 2 комн. Кватире, купленной нами целиком в собственность ребенка. При этом муж прописан в другом месте, а мы с сыном в этой квартире, общей площадью 45 кв.м. Мне нужно зарегистрировать друга-россиянина, чтобы он в Москве мог получить мед. помощь, предполагаю на 3 года или на 5 лет - какой там максимальный срок для временной регистрации. Какие согласия (муж, опека? Или уже сам ребенок?), разрешения, справки и документы нужны для этого? Или я как законый представитель и будучи там же прописана, могу это сделать без согласий?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с этим вопросом в паспортный стол (УФМС) , но думаю вам придется брать согласие в опеке, ну и Свидетельство о праве собственности.

Ирина, потребуется согласие законных представителей ребенка - обоих родителей, в опеку обращатьсяч не нужно