Возможно ли подать иск на определение порядка пользования 1/2 доли в доме без иска о нечинении препятствий?

• г. Орёл

Возможно ли подать иск на определение порядка пользования 1/2 доли в доме без иска о нечинении препятствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно, можно.

Если это про дом где всего она комната - суд не определит вам порядок пользования одной комнатой.

Но, несомненно, такой иск вы заявить вправе.