Нужен юрист или юрфирма для решения жилищных проблем в Волоколамске, Московская область - прописка и жилье. (Я прочитал(а) всю информацию о проблеме)

• г. Москва

Нужен юрист или юрфирма, со специализацией на ЖИЛИЩНЫХ проблемах. Строго Московский регион, потому что объект спора - Волоколамск, это 90 км от Москвы, и туда придётся часто ездить, не хочу платить за командировки.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

У меня в собственности 1/10 часть дома, купленная 20 лет назад в 2002. Есть свидетельство, всё официально, есть все записи в Росреестре как "жилой дом", я плачу налоги каждый год - то есть по бумагам всё в норме.

Однако данного дома уже давно не существует и он разрушился. Там только фундамент и даже стен нет. Не знаю какой у него сейчас статус по бумагам администрации, аварийный он или вообще несуществующий - но ведь в налоговой он числится, ведь с меня каждый год снимают налоги, и даже прямо сейчас я вижу на Госуслугах кадастровую стоимость моей доли 2 млн руб.

Важный факт: после моей покупки в начале нулевых, остальные части дома, какой-то ушлый юрист распродавал как прописку, то есть как "резиновая" недвижимость. И там были сотни долей по одной-тысячной квадратных миллиметров (это я узнал позже). И в местной администрации села, данный объект, по понятной причине, на карандаше.

ЗАДАЧИ:

1) ПЕРВАЯ СРОЧНАЯ

Прописка это главная цель. Администрация села. Я даже не пытался подать заявление на прописку - я приехал к ним пообщаться, а они просто ржут. Говорят что там сотни собственников по миллиметру. И что мол дома нет, они знают что его нет.

Значит цели: приехать по доверенности, подать заявление на прописку, получить отказ, разобраться почему, и судиться.

Ведь если дома нет, то какого чёрта он в кадастре? И если он есть в кадастре и я за него плачу налоги, то почему не могу прописаться?

Конечная цель - прописаться в своей недвижимости (даже если нет стен и крыши).

2) ВТОРАЯ НЕСРОЧНАЯ

Я конечно не знаю, но если у меня единственная недвижимость которая разрушилась... То может быть я могу претендовать на очередь на жильё? И вообще в целом, вот у меня есть единственная часть дома, которой нет. Где мне жить? Может быть дадут мне общежитие? Жильё? Прописку?

В общем конечная цель - добить администрацию на тему жилья, которого у меня нет, но мне-то нужно где-то жить.

Я знаю что на Youdo много спама.

Поэтому раз я уж потрудился так подробно описать свою задачу - то будьте не оленями чтобы описать свои предложения?

Ключевое слово давайте "я прочитал (а)".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прочитал

1) не получится

2) не можете

Не пропишут, так как жилья нет, а как нуждающегося не поставят на учет, так как жилье есть:) Оно и есть и его нет одновременно:) Такие вот парадоксы - теория относительности в действии. А.Эйнштейн отдыхает:)

Есть два варианта развития событий.

1) снять с учета как разрушившийся и перестать платить налоги

или

2) наоборот, отстроить его, восстановить, и тогда уже зарегистрироваться. 1/10 доля дает Вам право зарегистрироваться, а то, что у кого-то там миллиметровые доли, к этому Вы не имеете отношения.

1. Отказ в регистрации будет правомерен и судиться смысла нет.

2.Оснований для предоставления жилья нет. На учет Вы вправе встать по ст.51 ЖК РФ.