Правомерна ли застройка и безопасна ли покупка такого жилья?

• г. Санкт-Петербург

Решили приобрести квартиру на этапе строительства и при проверке документов у застройщика оказалось, что земля, на которой расположены строящиеся дома в аренде. Правомерна ли застройка и безопасна ли покупка такого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Боюсь, что нет, документы нужно смотреть.

Марина, изначально в большинстве случаев заключается договор аренды на земельный участок под строительство и только потом оформляются все необходимые документы. Если речь идет о многоквартирном доме - такая практика нормальна. Может встать вопрос с получением свидетельства, пока не приведут в порядок документы - но в остальном все нормально.