Развод с мужем и борьба за дочку - как сохранить ее себе в сложной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть, я с мужем развожусь, у нас трое детей, он хочет забрать старшую дочь ей 13 лет, по велению своей мамы, но он за дочерью смотреть не будет, он постоянно в разъездах, постоянно дома не ночует, и почему я должна отдавать свою дочь для его мамы? Его мама постоянно подкупает моих детей, наговаривают против меня. И он с родителями своими обсуждают и родители ему советуют как отобрать мою дочь и сказали что у них есть в суде знакомый адвокат и он им поможет. Я хочу чтобы дети все остались все со мной, подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, помогите мне пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мало ли что он хочет и что хотят его родители вместе с адвокатом, который знакомый:))) Иск заявлен о расторжении брака? Он рассматривается судом, значит необходимо заявить дополнительное исковое требование о месте проживания детей. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ укажите, что есть спор о детях, что отец детей по работе постоянно в отъездах и не сможет воспитывать дочь, уделять достаточное внимание ее воспитанию и обучению Бабушки не в счет в данной ситуации. И опять же разлука детей может негативно повлиять на их эммоциональное и психологическое состояние. Имейте в виду, что после 10 лет детей суд вправе опросить и они могут высказывать свое мнение, чтобы не получилось, что в суде дочь скажет, что она с папой желает проживать. Поговорите с дочкой предварительно. В качестве третьего лица просите суд привлечь орган опеки и попечительства. Если иск заявляли ВЫ, то Вам необходимо уточнить исковые требования, если супруг, то заявить встречный иск об установлении места проживания детей.