Как приобрести автомобиль из другой страны через гражданина Казахстана - алгоритм действий и ответственность.

• г. Астана (Нур-Султан)

Приветствую! Я гражданин Казахстана, мой друг из России хочет приобрести автомобиль через меня в одном из салонов в Нур-Султане, не приезжая сюда.

Каков алгоритм действий после заключения договора о купле продаже в салоне? Я получаю местный техпаспорт на машину и транзитные номера на свое имя? Снимаю с учета и отправляю ее в РФ, мой друг уже на другой стороне сам ее принимает, с этими же транзитными номерами и техпаспортом возится с оформлением в ГИБДД? Нужно ли мое участие там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.