Как выгнать новую подругу бывшего мужа из общего имущества?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста. Мы с мужем развелись, но имущество не делили ещё. Я уехала жить в другое место, а он привёл подругу. Могу ли я её выгнать из дома и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На каком основании?

Вы уже развелись, он свободный человек, кого хочет, того и приводит.

Здравствуйте. Если вы являетесь собственником части жилья в которой вы проживали с супругом, то вы имеете право запретить проживание других лиц в данном жилье. Согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Можете, вызвав полицию.

Жить она права не имеет, так как Вы сособственник по ст.34 СК РФ.

В гости может приходить только.

Или разделить по 1\2 доле и иск в судо выселении. ОДним иском можно.