Как сделать нежилой дом жилым - необходимые условия и документы.

Хотела купить дачу на материнский капитал. Земля и дом оформлены отдельно. Дом (как нежилой) . Как проще сделать дом жилым, какие нужны условия? Какие документы, чтобы дом стал жилым?
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Спасибо за ответ , полезно !!!

В обратном порядке - сначала оформляется дача жилым домом (есть соответствующие требования закона).

Спасибо за быстрый ответ !