Не совпадает фамилия должника в исполнительном производстве с Госуслугами - как отменить судебный приказ и как действовать приставу?
Пристав вынес приказ о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа, в котором указана девичья фамилия должника. На Госуслугах куда пришло постановление у должника другая фамилия. Как можно отменить судебный приказ и прав ли пристав в этом случае?
Доброе утро!
Да, отменяйте судебный приказ!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Приказ отменить можно для чего нужно восстановить срок на отмену.
Здравствуйте, судебный приказ можно отменить подав возражения.
Наталья, в данном случае необходимо направить возражения в суд, чтобы отменить судебный приказ, при этом восстановить сроки для подачи. Добавлю, что кредитор при составлении заявления о выдаче приказа руководствуется информацией из договора.