У меня зрение минус один я могу сделать инвалидность?

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Зрение-1 иногда даже очками не корректируют. Инвалидность вам точно не дадут.

Нет, данное обстоятельство не является основанием для установления инвалидности.

Оксана, к сожалению, инвалидность не дадут, так как ее дают по закону только при стойкой утрате трудоспособности.

Об этом четко говорит Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.