Хочу построить баню 4 х 2,5 на своём участке. Нужно ли брать разрешения на строительство и согласовывать по санитарным нормам?
Лучший ответ
Алексей, добрый день.
Закон позволяет не получать разрешение на строительство и реконструкцию ИЖС. Если хотите построить на участке небольшой дом, гараж или баню, то нужно только уведомить госорганы, а именно местную администрацию.
Баня - это вспомогательное сооружение, поэтому разрешение и не нужно.