Как решить проблему с алиментами, если разведенный партнер подал на вас и вы живете в другом городе?

• г. Москва

На меня подали на алименты. Живу в другом городе.

Как быть? Можно ли по месту временной прописки пройти по видео-конференции? Вообще хотелось бы без него решить. Можно ли попросить бывшую отозвать иск и написать нотариальное соглашение? Или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Попросить то всегда можно, вопрос, согласится ли она и опять же смотря на каком этапе рассмотрение, и что было подано, исковое или заявление о вынесении судебного приказа. Без этих ответов нельзя дать ответ на вопрос.

Вы можете ходатайствовать о проведении ВКС.

А зачем ей отказываться от иска?

Предложите мировое соглашение, это более реально.