Может ли ребенок забрать заявление по достижению 18 летнего возраста в пользу одного родителя.
Может ли ребенок забрать заявление на алименты по достижению. 18 летнего возраста в пользу одного родителя.
Нет, не может. Если есть долг, то деньги продолжает получать взыскатель и замена его на ребенка с достижением 18 лет не производиться в обязательном порядке, только если взыскатель передаст права сам и тогда уже прекращение возможно, если должник и взыскатель договорятся.
Какое именно заявление, Юлия?
Заявление о чем и откуда? Уточните вопрос.