Как апостилировать иностранное свидетельство о рождении для российского гражданина-ребенка и будут ли проблемы с получением паспорта в будущем?
У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.
Сложностей не будет, просто если в базе миграционной службы МВД вдруг не будет сведений о получении гражданства РФ, то потребуется время для проверки данных.