После успешного банкротства налоговая подает иск - как защитить свои права?
Была проведена процедура банкротства через МФЦ, были внесены в список кредит и долги по налогам и сборам. Процедура нормально была закончена, без проблем. После банкротства налоговая подаёт в суд и суд, затянув решение от мая месяца до сегодняшнего дня, удовлетворяет иск. В суд отправляли документы о банкротстве, но не помогло. Выложили решение, но без мотивации, задним числом на сайте суда. Такое возможно? Видимо и апелляция теперь не поможет. Первый суд не просто так, с неба, принял такое решение, противоречащее закону. Есть какой - нибудь выход?
Первый суд не просто так, с неба, принял такое решение, противоречащее закону.
Если так уверены, что решение суда противоречит закону, то нужно обжаловать.., а не писать, что апелляция не поможет...
Вам надо обжаловать, если налог выставлен за налоги того периода, который вы указывали в банкротстве.
"Такое возможно?" Вы же видите, что возможно.)) "Видимо и апелляция теперь не поможет". При Вашем подходе к этому вопросу, да, не поможет. "Есть какой - нибудь выход?" Очно, лично, с документами работать с квалифицированным юристом. Сейчас непонятно ничего. Что Вы посылали, как, кому, зачем, какое решение вынес суд, о каких долгах, что значит "задним числом" и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Нужно обязательно решение суда обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.
Подавайте апелляционную жалобу, к ней и приложите решение и определение арбитражного суда. Если долги по налогам уже образовались, после того как вас признали банкротом, то эти долги считаются текущими, их нужно было оплачивать.
Ирина Игоревна, думаю, нужна грамотная апелляция и грамотная работа в суде апелляционной инстанции.
Причитать на тему "ничего не поможет" - точно не выход.