Спорные решения суда о размере алиментов для детей в разных семьях - правомерно ли назначение твердой суммы?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, судья назначил алименты ребенку в твердой денежной сумме в размере половины от установленного прожиточного минимума на ребенка, поскольку муж не имеет постоянной работы и нигде официально не зарегистрирован и у него есть еще ребенок от другого брака. А вот второму его ребенку суд вынес решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме но 100%. Правомерно ли такое решение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Елена, не могут назначить алименты в тв. денежной сумме в размере 100 %, так как содержать ребенка обязаны как мать, так и отец.

Елена, в принципе размер алиментов на детей должен быть в равном размере, если вы не согласны, то имеете право на обжалование решения суда, для полного ответа нужно ознакомиться с решением суда.

Так я должна подать иск в суд о снижении суммы алиментов ребенку от второго брака или иск на увеличение себе алиментов?