Как стать полноправным собственником после развода при наличии общей квартиры с бывшей женой?

• г. Зверево

Скажите пожалуйста, после развода у нас с бывшей женой осталась квартира по 1/2 в собственности... я в ней живу с старшим сыном от нее и новой женой, а она себе купила дом за материнский капитал и там проживает... после развода прошло 3 года она не дает согласие прописать мою семью и продать свою часть, говорит что на ребенка отпишет, но в течении трех лет не отписала ничего. Как мне стать полноправным собственником? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

никак не стать собственником всей квартиры, если собственник 1/2 доли не желает вам ее отчуждать.