Если я пропишу его к себе будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, надо ли в этом случае ждать 5 лет?

• г. Москва

Для того, чтобы мне встать на очередь на улучшение жилищных условий, нехватает одного прописанного в квартире. Мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа в другой квартире. Если я пропишу его к себе будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, надо ли в этом случае ждать 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в квартире мужа ребенок не нуждается в улучшении жилищных условий, т.е. там на него приходится более 10 кв.метров, то при прописке к вам он будет признан нуждающимся, т.е. на него будет приходится менее 10 кв.метров общей площади квартиры. Перепрописать ребенка с ухудшением его жилусловий не позволят ни жилконтора, ни органы опеки и попечительства.