Как продать автомобиль, который является залогом у банка и конфисковали его приставы?
Имею зарегестрированый на себя автомобиль, он куплен мной в кредит, сам авто является залогом у банка. Кредит платится исправно. По стороннему долгу, в другом банке, судебные приставы завели на меня исполнительное производство, арестовали машину, но придя её забирать на реализацию, столкнулись с моим кредитным договором, где прописано про залог. Машину оставили мне, но ввели запрет на рег. действия. В настоящее время, есть человек который хочет купить данное авто целиком на запчасти, вырученной суммы хватает для закрытия авто кредита и снятия налога, с представителем банка уже договорились. Вопрос: когда с авто снимется залог, приставы снова придут ко мне его конфисковывать, чтобы реализовать его в счёт погашения стороннего долга, но в наличии автомобиля у меня не будет, что мне им ответить? Где авто? То что авто числится на мне меня не смущает, налог за него платится
исправно, смущает только приставы.
Лучший ответ
Залоговый авто рисков не имеет права арестовывать. С согласия банка вы его имеете право продать.
Благодарю Вас!
Нет, снова не придут - они не отслеживают судьбу Вашего авто, им нет на это времени. Но арест (запрет рег. действий) останется.
Спасибо, буду знать.