Как заключить корпоративный договор с спонсором и защитить свой бизнес в случае его ухода через год?

• г. Москва

Мне нужно привлечь стороннего спонсора в свой бизнес, ООО,цех производства где трое работают, спонсор не свой, привлечь 500 тысяч рублей, ввести его участником в ООО, он предложит мне 20% долю по Уставному капиталу, прибыль будет вроде бы пополам распределяться, но он захочет больше и будет давить. Я единственный участник, основатель ООО. Он получит программное обеспечение, где расчетный счёт,вся касса в банке. Как что бы он ушёл из ООО скажем через год? Нужен такой корпоративный договор. Выручка от цеха 100-150 тысяч в месяц рублей. Чтобы там прописать что он не вмешивается в дела цеха и увеличивает свою сумму втрое! Ежемесячными от меня взносами ему на счёт,ПО пусть у него будет на компе и он мне будет платить от выручки 50 тысяч в месяц а себе 100.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить грамотный договор и внесение изменений в устав.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки договора.