Как избавиться от психически больного брата-паразита? Вопрос беспокоит соседей

• г. Красноярск

Дело в том что я живу с психически больным братом, ему 20 лет. Он сидит ничего не делает и всячески всем жизнь отравляет. Одним словом паразит. Из за него у меня у самой скоро крыша поедет, у меня почти каждый день истерики из за него. Я не могу спокойно прийти на кухню поесть приготовить, он меня выгоняет. Скажите можно с этим что то сделать, как то выпроводить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно через суд лишить его дееспособности и отправить затем в стационар психиатрического специализированного учреждения, где о нем позаботятся и он будет на государственном содержании.