Красноярск, 08.07.2022, 17:32

Какие права имеет бывшая жена на квартиру, приобретенную в ипотеку с материнским капиталом и прописанных в ней детей после развода?

Вопрос №19523908 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2022, 17:32
Сын приобрёл квартиру до брака в ипотеку вложен мат капитал, прописал жену и детей своих, после развода жена и дети остались прописаны, бывшая жена может ли прописать своего 3 ребёнка от другого сожителя или мужа? В данной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она может прописать в этой квартире своего ребенка.

08.07.2022, 17:34

Ребенка может прописать. Мужа не сможет.

08.07.2022, 17:36

Но, она не оплачивает эту квартиру, не проживает в ней,

08.07.2022, 17:36

Если был использован маткапитал, у не и у детей от первого брака должны быть выделены доли по маткапиталу. То, то не проживает, не имеет значения. Оплачивать должна за себя и детей.

08.07.2022, 17:38

Увы, но если она зарегистрирована, то может зарегистрировать и ребенка и не имеет значения платит или нет, живет или нет.

08.07.2022, 17:39

Она сможет сделать и то и другое.

08.07.2022, 17:45

Это будет как то влиять на продажу квартиры?

08.07.2022, 17:47

1.Для распоряжения с имуществом несовершеннолетних нужно разрешение органов опеки

2.Снижает стоимость.

08.07.2022, 17:49

А ее как то можно выписать с этой квартиры, ведь за ней в будущем сохраняется доля мат капитала?

08.07.2022, 17:52

Нельзя, даже через суд. Она туда маткапитал вложила.

08.07.2022, 17:58

Почему в будущем?

МК уже вложен, у неё доля в квартире.

Сможет прописать своего ребенка.

08.07.2022, 18:14