Господа адвокаты, назревает развод, двое несовершеннолетних детей, хочу чтобы дети проживали сомной.

• г. Орёл

Господа адвокаты, назревает развод, двое несовершеннолетних детей, хочу чтобы дети проживали сомной. Супруга наперекор будет требовать обратного. Скажите какая существует практика по данной ситуации. Есть ли шанс что дети останутся со мной. Супруга чиновник, я служащий бюджетной организации, зарплата в половину меньше, но имею возможность в 18 часов идти к ним, также мои родители с ними сидят дома в масто садика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).