Как узнать свой снилс если его потерял?
Здравствуйте.
Если Вы потеряли страховое свидетельство, то восстанавливать его не нужно. Выдачу зеленых карточек со страховым номером прекратили с 1 апреля 2019 года. Вместо них появились специальные бумажные уведомления о регистрации в системе индивидуального учета по форме АДИ-РЕГ (Приложение 1 к Постановлению Правления ПФР от 13 июня 2019 года № 335 п).
Еще раз: СНИСЛ остался, но страховые свидетельства в виде зеленых карточек больше не выдают.
При утере зеленой карточки можно получить бумажное уведомление, подтверждающее регистрацию в системе.
Вот как можно получить уведомление:
- Лично в ПФР. Понадобится паспорт и заполненное на месте заявление.
- Онлайн в личном кабинете ПФР.
- В МФЦ.