Мне муж хочет подарить квартиру, которая является его собственностью.
Каким образом это делается?
Где составляется такой догвор? Надо ли его регистрировать?
Облагается ли дарение налогами?
Спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения квартиры и переход права собственности на квартиру необходимо регистрировать в Мосрегистрации. Налог на дарение весьма существенен, поэтому чтобы его не платить, вы должны состоять в законном браке на момент заключения договора дарения или быть зарегистрироанными по одному адресу.