Что делать, если в завещании наследство получила только часть семьи?

• г. Иваново

У меня умерла мама, оставила завещание на мою дочь-дом и земельный участок. Мы прописаны в этом доме. Еще есть сын, который не указан в завещании. Что он может с нами сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если я правильно Вас поняла, то он может попытаться оспорить завещание, то есть попытаться признать его недействительным.

Екатерина, добрый день!

Он может попытаться оспорить завещание и может претендовать на обязательную долю в наследстве.