Как продлить водительское удостоверение и попытаться избежать постановления 626?

У меня завтра заканчивается срок водительского удостоверения, попадаю ли я под постановление 626, об автоматическом продлении на 3 года, и куда обратиться?
Лучший ответ

Да, смотрите, например, достаточно подробно, здесь: www.autonews.ru

Выражаю признательность за помощь.

Евгений добрый день, если срок действия прав истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, то менять их не нужно – они будут действовать ещё три года.

Действие постановления Правительства РФ от 09.04.2022 распространяется не только на водительские права - автоматически продлевается срок действия диагностических карт, которые будут продлены на 12 месяцев.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если у Вас национальное российское удостоверение срок действия которого кончается в 2022 или 2023 году, то к сроку его действия нужно прибавить ровно три года. То есть закончиться он должен ровно 10 июля 2025 года. Но обменять его Вы можете и раньше.

Если будете ездить по этим правам, то обращаться в ГИБДД Вам не надо.

Кстати выезжать за границу с закончившимися правами нельзя, там они уже будут недействительны.

Спасибо, все понятно!